miércoles, 30 de enero de 2013

OfertaVendedor/aSeguros

OfertaPublicada en el SEPE. Buena mañana y buena suerte.

OFERTA DE TRABAJO
AGENTE EXCLUSIVO DE SEGUROS (1090 EUROS + PLAN DE PROMOCION)
OFERTA
Categoría: COMERCIAL/VENTAS
Subcategoría: AGENTES COMERCIALES/REPRESENTANTES
Funciones y tareas: IMMANIS SFC SELECCIONA PARA IMPORTANTE COMPAÑIA DE SEGUROS, AGENTES EXCLUSIVOS
DE SEGUROS CON POSTERIOR PLAN DE CARRERA A MEDIO PLAZO. BUSCAMOS UN PERSONA CON
EXPERIENCIA EN EL SECTOR SEGUROS O EN EL AMBITO FINANCIERO QUE DESEE DESARROLLAR
SU CARRERA PROFESIONAL EN EL MUNDO DE LOS SEGUROS. FUNCIONES: - CAPTACIÓN DE
CLIENTES - VENTA DE POLIZAS (EL CATALOGO DE LA COMPAÑIA EN PRODUCTOS FINANCIEROS O
DEL SECTOR SEGUROS ES PLENO) - GESTION DE CLIENTES.
Vacantes: 2
País: ESPAÑA
Comunidad autónoma: MADRID
Provincia: MADRID
EMPRESA
Nombre empresa: IMMANIS SELECCION Y FORMACION COMERCIAL S.L.
Sector: SERVICIOS
Subsector: RECURSOS HUMANOS
Tamaño: DE 0 A 10 EMPLEADOS
Descripción: Seleccion y formacion de comerciales
OFRECEN
Jornada laboral: COMPLETA
Horario: HORARIO CONTINUADO
Otras características
ofertadas:
-1090 euros bruto -Comisiones por objetivos y 15% de bonus -Estabilidad, Flexibilidad y plan de promoción a
responsable de zona comercial o como director de oficina propia. - El tipo de contrato es mercantil.
SOLICITAN
Tipo de estudios: ESO,EGB,GRADUADO ESCOLAR
Especialidad: Sin especialidad (ESO, EGB, Graduado)
Experiencia mínima: MÁS DE SEIS MESES
solicitadas:
Preferentemente, pero no descartable, personas cercanas a Las Rozas, Majadahonda, Segovia, Avila, etc.
Esta oferta ha sido generada por el Punto de Encuentro de Empleo a partir de la información proporcionada por la empresa ofertante.
Fecha: 30 de Enero de 2013
Hora: 09:10

No hay comentarios:

Publicar un comentario